Распоряжение чужим имуществом

• г. Санкт-Петербург
Оставил у знакомого кальян год назад, а он утверждает что я ничего у него не оставил, а если и отставил то я сам и виноват он ответственность не несёт. Мне надо чтоб он купил мне новый кальян
Ответы на вопрос (4):

Взыскивайте материальный вред в судебном порядке.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

Претензия и в суд.

Начните со сбора неопровержимых доказательств того:

- Передали гр-ну

- Личное имущество

- На сохранение.

- На каких условиях.