Только в РГБ или ещё куда-то?

• г. Киржач
В какие государственные организации согласно закону должен отсылаться обязательный экземпляр издания любого (печатного, электронного - не суть)? Только в РГБ или ещё куда-то?
Ответы на вопрос (7):

Обязательный экземпляр издания передается и хранится в нескольких организациях, причем РГБ играет ключевую роль по приему и распределению экземпляров, но в перечень входят и другие библиотеки и министерства.

Основные сроки передачи экземпляров — в день выхода первой партии тиража или в течение семи дней, в зависимости от вида издания и языка.

Спасибо.

Библиотеки, в которые поступает обязательный экземпляр из РКП

Российская государственная библиотека, Москва.

Российская национальная библиотека, Санкт-Петербург.

Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН, Новосибирск.

Дальневосточная государственная научная библиотека, Хабаровск

Библиотека Российской академии наук, Санкт-Петербург.

Парламентская библиотека Государственной думы Федерального собрания, Москва.

Библиотека Администрации президента РФ, Москва.

Библиотека Московского государственного университета[5], Москва.

Государственная публичная научно-техническая библиотека, Москва.

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского. Научная музыкальная библиотека им. С. И. Танеева, Москва.

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино, Москва.

Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук, Москва.

Библиотека по естественным наукам Российской академии наук, Москва.

Государственная публичная историческая библиотека России, Москва.

Всероссийский Институт научной и технической информации Российской академии наук, Москва.

Центр социально-политической истории, Москва.

Центральная научная сельскохозяйственная библиотека, Москва.

Политехнический музей, Центральная политехническая библиотека, Москва.

Центральная научная медицинская библиотека, Москва.

Российская государственная библиотека искусств, Москва.

в день выхода первой партии тиража или в течение семи дней, в зависимости от вида издания и языка.

Спасибо Михееву Петру Викторовичу за список