Досудебное урегулирование по поводу использования образов Фиксиков и Смешариков

• г. Москва
Пришло досудебное уведомление о нарушении авторских прав Фиксики Смешарики. 03.10.25 мы дали им ответ. Их наша позиция не устраивает. Помогите пожалуйста решить вопрос, чтобы не довести данное дело до суда и огромных штрафов. Снимки экрана сайта сделаны в 2023 году. На сегодня все фотоматериалы удалены с сайта и данные персонажи в нашей деятельности не используются.
Ответы на вопрос (5):

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Здравствуйте. За каждый случай- 10 тысяч штраф, такова практика.

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе.

смотря сколько хотят....не хотят добровольно -суд учтет вашу позицию и много не присудит

Здравствуйте.

Для формирования вашей позиции нужно больше информации. Юристы не видят саму претензию, вашего ответа и письма правообладателя, из содержания которого усматривается, что ваша позиция их "не устраивает".

Кроме того, не понятно какие доказательства вашего "нарушения" есть у правообладателей. Вы пишите про скриншоты, но можно ли из их содержания сделать вывод с какого они сайта, когда сделаны, не истекли ли сроки давности?

В любом случае, для проработки вашего вопроса необходимо больше информации. Если есть желание, то можете обратиться ко мне за платной консультацией и помощи в вашем вопросе. Удачи!