Досудебное урегулирование по поводу использования Фиксиков и Смешариков

• г. Москва
Пришло досудебное уведомление о нарушении авторских прав Фиксики Смешарики. 03.10.25 мы дали им ответ. Их наша позиция не устраивает. Помогите пожалуйста решить вопрос, чтобы не довести данное дело до суда и огромных штрафов. Снимки экрана сайта сделаны в 2023 году. На сегодня все фотоматериалы удалены с сайта и данные персонажи в нашей деятельности не используются.
Ответы на вопрос (6):

надо знать позицию сторон

их полномочия

Ну так нужно знать всю суть претензию видеть и прочее

Екатерина, если факт нарушения авторских прав имел место, то необходимо (лучше) договориться (прийти к соглашению) в досудебном порядке. Необходимо также посмотреть на достоверность доказательств, наличие полномочий у предъявителя претензии и объем (характер) вашей реакции в процессе рассмотрения претензии

если факт нарушения авторских прав имел место, то необходимо договориться в досудебном порядке

Снимки нотариально удостоверены? Для более подробной консультации можете обратиться в приватном порядке к любому из ответивших специалистов.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Обращайтесь к одному из ответивших Вам юристов