Что делать, привезли телят обещали здоровых, привезли ночью и больных. Хочу вернуть, они оиказываются

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (16):

Договор составили?

можно написать письменную претензию о возврате средств.

Нет, договора не было, надеялась на честность. Есть переписка где продавец хамит мне и говорит о том что он же не труп мне привез

Я ответила вам в сообщении

Направляйте продавцу письменную претензию. В соучае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Письменная претензия,на основе соответствующего ветеринарного заключения.,затем в суд при отказе.

Здравствуйте!

Зафиксируйте состояние животных заключением, справкой ветеринарного специалиста. Направьте продавцу претензию с копией заключения, справки ветеринара и укажите, что если не заберут товар и не вернут деньги за него, то разбирательство будет уже в суде с требованием возместить судебные расходы.

У меня нет их адреса или фамилии, есть только номер телефона и то меня заблокировали. Заказывала через авито

Есть номер по каторому переводила деньги

Ответила в личные сообщения.

Анастасия, направляйте продавцу письменную претензию, при отказе, - решайте вопрос в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ()

Направьте поставщику претензию.Покупатель (получатель), которому поставлены товары ненадлежащего качества, вправе предъявить поставщику требования, предусмотренные статьей 475 ГК РФ, за исключением случая, когда поставщик, получивший уведомление покупателя о недостатках поставленных товаров, без промедления заменит поставленные товары товарами надлежащего качества.

Как если у меня нет ни имени ни фамилии только номер телефона и профиль на авито

Берите ветеринарное заключение и пишите заявление о мошенничестве в полицию описав ситуацию с блокировкой. Возможно в Авито остались их следы при регистрации.

можно написать письменную претензию

Напишите претензию продавцам с требованием расторгнуть договор купли-продажи и возвратить уплаченные деньги. Предоставьте ветеринарные заключения о заболеваниях животных. Если претензия не даст результата, обратитесь в суд с иском о защите прав потребителя и возврате некачественного товара.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд