Как правильно написать заявление на женщину, подавшую ложное донос на инвалида, который уже отбыл 2-летний срок из-за ее ложных обвинений по статье 119

• г. Кимовск

К кому нам обратиться и как правильно написать заявление на женщину, которая по ложному доносу второй раз осуждает своего гражданского мужа по статье 119, хотя он инвалид и на физические действия не способен и есть свидетели, при которых она говорила, что он не виновен, первый срок он отсидел 2 года. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если есть не отмененный приговор, то привлечь за ложный донос невозможно, т.к. своим приговором суд установил, что вина его доказана.