Возможна ли приватизация жилого помещения, принадлежащего муниципалитету, если имеется купленная квартира по Государственному жилищному сертификату

• г. Благовещенск

Имею ли я право на приватизацию жилого помещения, принадлежащего муниципалитету и занимаемого мною по договору социального найма, в котором зарегистрирован по месту жительства, если в 2000 г. я по Государствнному жилищному сертификату Министрства Обороны приобрел в долевую собственность на семью из 4-х человек квартиру на вторичном рынке (приватизированную прежним хозяином). Устроился на работу в другом населённом пункте. В купленной по ГЖС квартире проживает дочь со своей семьей. Свои доли я и жена продали.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, здравствуйте! Кваритар по ГЖС Вы приобрели в собственность по договору купли-продажи, а не в порядке приватизации. Если Вы еще ни разу не принимали участия в приватизации в совершеннолетнем возрасте, то право на однократную приватизацию занимаемого Вами по договору социального найма ж/п у Вас сохраняется.

С уважением,

Харченко О.В.