Ответственность за гашение кредита - роль поручителя и законного наследника

• г. Железнодорожный

Вопрос такой. Я являюсь поручителем. Женщина, бравшая кредит-умерла. Кто должен гасить кредит-я, как поручитель, или законный муж умершей. Если тот, кто вступуает в наследство через пол года, а наследства то и нет, то что тогда?... И как приостановить растущие штрафы до того момента, пока не станет ясно кто будет платить задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Если муж не вступил в наследство платить будете Вы.