Процессуальная драма - Суд требует оплаты за экспертизу после 5 лет

• г. Подольск

В 2008 году по делу о заливе квартиры, судом была назначена независимая экспертиза, которую я оплатил. Сегодня, спустя 5 лет, из суда позвонили и сообщили, что к ним в суд поступило требование об оплате 18000 рублей мной, т. к. я якобы не оплатил услугу. С меня сейчас требуют платежку, которую я тогда приобщил к делу. Найти ее не могут, а копия квитанции у меня не сохранилась. Имеют ли право, спустя столько лет требовать с меня оплату, хотя кстати, ни одна экспертиза без предоплаты не работает? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности.