Отказ в въезде в РФ отцу-пенсионеру по причине военная тайна

• г. Симферополь
Как поступить в нашей ситуации подскажите пожалуйста. Я гражданин РФ регистрация РФ, моя мама гражданка РФ регистрация Донецкая обл. проживает на данный момент в Крыму так как в близи города идут боевые действия. Ее муж и мой отец после того как ему сообщили о болезни жены (анкология) принял решение приехать к нам чтобы помогать ей и ухаживать за ней (оба пенсионеры по 66 лет) выехав через Европу и Беларусь проходил фильтрацию в Шереметьево но ему отказали назвав причину "военная тайна" Есть ли возможность решить вопрос о его приезде?
Ответы на вопрос (38):

Ответ отключен модератором

Вы бы следили за языком.

Запрет на въезд в данном случае установлен пограничной службой ФСБ. Ваш отец вправе оспорить отказ в суде в порядке КАС РФ. Административный иск подается в Мещанский районный суд города Москвы.

А как он может подать иск в Москве, если его не пропустили в Шереметьево и, следовательно, он должен улететь обратно?

Это его проблемы. Другие как-то подают. Из Узбекистана, Таджикистана и других стран. Выезжают с третьи страны и подают. Из той же Белорусии подать может.

Ну правильно! Но, сначала-то, нужно улететь обратно...

В Шереметьево-то он жить не будет!

Да пусть летит. Никто не решает ни вылету, ни обращению в суд. А в Шереметьево и жить можно. Если очень нужно. На возможно подачи иска его местонахождение никак не повлияет.

Если бы вы знали ситуацию и как там все происходит,так бы не писали, их сопровождают на посадку , ни кто не даёт им разрешения (как вы говорите) жить в аэропорту.

А где я говорил про разрешение гражданам Украины жить в Шереметьево?

Пользователи ОТДЫХАЮТ!

Чтобы оспаривать нужен документ по какой причине был отказ, а на словах ни кто даже рассматривать не будет.

Кто-то мешает запросить письменный отказ? Наймите адвоката/юриста - он сделает необходимые запросы.

Извольте, таких как вы которые грамотно писать не умеют нанимать , себя не уважать, а себя я уважаю.

Не нужно быть юристом или адвокатом чтобы догодаться сделать запрос . Мы его делали, и увы внятного ответа не было.

Вы видимо сразу грамотным стали как гражданство получили. Таким как вы понять что пишут юристы не суждено.

Это ваше сообщение ваше второе предложение просто одно ваше не правильно написанное слово, портит о вас все представление.

Никто не решает
должно было быть не Мешает

Но объяснять я в принципе вам ничего не обязан. Испортил представление - я очень рад этому обстоятельству.

ему отказали назвав причину "военная тайна"

Перечитайте полученный ответ. Не "военная тайна". Причина запрета содержит сведения составляющие "государственную тайну".

Вот теперь я отвечу с уверенностью на 100% - ваш отец в Россию не попадет в ближайшие 35 лет.

Правильно сказала Каравайцева - суд не поможет.

Каравайцевой мои ответы не приписывайте! 😅

Извините. На автомате. Конечно Лигостаева. Ваш ответ. Каравайцева не участвует в обсуждении столь животрепещущей темы.

Для того, чтобы понять ответ уполномоченного органа, смена украинского паспорта на Российский не поможет.

Если, Ваш отец, работал на оборонном или ином предприятии, и по роду своей деятельности был "не выездным", то никакой суд ему не поможет - до тех пор, пока установленный запрет на выезд, не закончится!!!

Государственная тайна, господа!!!

так отец вьезжал с Украины, проходил фильтрацию в Шереметьево..

Вы прочтите кто вам отвечает?, такой пользователь как и вы точно!

Пользователь Ирина Николаевна! Хватит нести БРЕД! ВЫ ДАЖЕ ВОПРОСЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ! здесь никакие пользователи не имеют права консультировать рядом с юристами! вопрос задан с точностью до наоборот! так что, ОТДЫХАЙТЕ!

Добрый день !

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

НЕТ, отца в РФ не впустят! ОДНОЗНАЧНО! Побегав по Европе. он в РФ уже не въедет!

Где вы прочитали чтобы он бегал по Европе??? Он с Украины выехал перевозчиками в Беларусь, да ехал через Польшу но другой дороги нет.

выехав через Европу и Беларусь

Вы и написали!

Вы читайте что сами пишите, "побегав". Проехав от границы Украины к границе Беларусь через Польшу это по вашему считается по бегал????

ИМЕННО ТАК ЭТО И СЧИТАЕТСЯ! Побегал галопом по Европе, а теперь в РФ решил заехать?, а статус беженца он не мечтает оформить случайно?

Вот вы как юрист должны знать законы , конституцию .

Донецкая обл. входит в состав РФ по конституции, отец с Донецкой обл. Пусть пока и с подконтрольной территории Украины. Но ведь эта область по конституции РФ уже считается ее территорией.

Да что вы говорите? Я то как раз и знаю законы. в отличии от вас! Если бы он въехал в Россию. проблем бы не было, а он поспешил в Европу выехать! там и будет жить. либо в Украине. В РФ ЕГО НЕ ВПУСТЯТ, И НИКАКИЕ СУДЫ НЕ РЕШАТ ПРОБЛЕМУ!

Вы вообще далёкий человек так написав. Каким образом человек живущий в Донецкой обл. В которой идут боевые действия должен выехать в РФ на прямую через всю линию фронта????

Границы Украина- Россия закрыты, Украина- Беларусь закрыты.

Ну так если вы недалёкий. чего у юристов спрашиваете? Решайте сами. но ничего не решите! Другие граждане в отличии от вашего отца нашли способ остаться дома. Ваш отец уже не житель Донецкой области, он гражданин УКРАИНЫ! пока нет никаких отношений с Украиной. он в РФ, -НЕ ВЪЕДЕТ!

Вы вообще с головой дружите???? Каким образом он перестал быть жителем Донецкой области, если у него регистрация Донецкой обл.??? Вот таких юристов гнать куда по дальше нужно.

Регистрация никакой роли не играет! ОН ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ! И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО!

С вами все ясно. Не вижу смысла вести дальнейшие беседы с вашей персоной

Сергей, реалии сейчас таковы, что он и в Беларусь больше не въедет. Запрет на въезд в Россию относится и к Беларуси.

Вам говорят что делать - только суд может помочь. А может и не помочь - всё зависит от причины запрета.

СУД НЕ ПОМОЖЕТ ИНОСТРАНЦУ!