Банк начислил штраф за истекший срок платежа, не уведомив заранее - есть ли правовое основание?

• г. Казань

Банк прислал смс, что мне начислен штраф за истечение срока очередного (последнего) платежа по кредиту. Однако платёж был совершён заблаговременно вовремя, и в требуемой сумме. При обращении в банк, мне заявили, что для полного погашения очередного (последнего) платежа не хватило около 4 х рублей, и на них соответственно и начислен штраф. Имеют ли они право не уведомлять меня заблаговременно, о том что мне грозит начисление штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас есть договор, внимательно с ним ознакомьтесь, наверняка там есть пункт о начислении штрафа и за что.