Сроки приведения штатных расписаний МБУ в соответствие с новым постановлением об оплате труда

• г. Запорожье
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как нам поступить правильно. Мы, муниципальное бюджетное учреждение по благоустройству, в нашем регионе подписано 12.09.2025 г Правительством области Постановление об оплате труда, в котором указано, что все МБУ должны привести свои штатные расписания и локальные акты учреждений до 30.09.2025 и начать работу уже с 01.10.2025 г по оплате заработной платы. В этом Постановлении нашим работникам по благоустройству понизили разряды, до этого были 2,3,4 разряды, а теперь только 1 и 2 разряды и понизился должностной оклад. Но, должностной оклад с надбавками выходит в тот размер заработной платы, что работники получали до этого на прошлых разрядах. Как нам правильно оформить, ведь мы даже не успели работников предупредить о переводе на другой разряд
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вручите работникам уведомление, и приведите штатное расписание в соответствии с Постановлением.

Добрый день!

1. Издайте приказ о приведении штата в соответствие с требованиями постановления.

2. В приказе пропишите порядок действий работодателя с указанием всех сроков, закрепленных в ТК РФ.

3. Копию приказа с сопроводительным письмом о том, что вы приступили к работе по приведению штата в соответствие направьте в Правительство области. Если с их стороны будут возражения (например по срокам) что вряд-ли, вам ответят.

4. Действуйте по порядку, который вы пропишите в приказе.

Спасибо большое Вам за помощь

Издайте приказ о приведении штата в соответствие с требованиями постановления.

Очень благодарны за помощь