Влияет ли регистрация брака на решение о предоставлении жилья в очереди по ст.51 п.1 Жилищного кодекса РФ?

• г. Москва

Я с детьми стою на очереди в жил. фонде по ст.51 п.1 Жилищного кодекса РФ. В браке не состою. Если я в течении времени ожидания моей очереди зарегистрирую брак, повлияет этот факт на решение? Администрация может сказать, что вот мол у Вас теперь есть муж с жил. площадью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда!

Если ваш муж действительно обладает жилой площадью, в которой вы можете проживать с ним и детьми и размеры этой площади не позволяют вам находиться на очереди на улучшение жилищных условий, вас могут снять с очереди. Лучше дождаться квартиры и повременить с браком.

Площадь мужа (даже та, в которой он просто зарегистрирован) будет учитываться. И Вас могут снять с очереди