Орден МУЖЕСТВА посмертно - КОМУ вручается?

• г. Барнаул
Добрый день. Вопрос следующий, погибшему на СВО, орден мужества - присвоен посмертно. Кому будет вручен, орден - родителям или супруге? В открытых источниках нет конкретного ответа, лишь следующая формулировка «детям, супруге, родителям»
Ответы на вопрос (6):

Светлана, орден вручается по договоренности между супругой и родителями, при отсутствии согласия, - вопрос решается в судебном порядке

В законе нет конкретного ответа на этот вопрос. Соответственно, вопрос решается по соглашению между сленами семьи.

не вручается, а передается родственникам по соглашению

Именно, «вручаются», формулировка придумана не мной, а озвучена военкоматом и военной прокуратурой.

И вопрос не в правильности формулировки, а в том, если нет соглашения между родственниками, кому будет вручен.

вопрос решается по соглашению между сленами семьи.

Если соглашения нет, варианта, кроме обращения в суд, нет?