Размер госпошлины при подаче искового заявления к страховой компании о возмещении ущерба при ДТП и возможность рассрочки или отсрочки уплаты по доверенности

• г. Славянск-на-Кубани

Скажите пожалуйста размер госпошлины при подаче искового заявления к страховой компании о возмещении имущественного ущерба при ДТП и может ли представитель по доверенности написать ходатайство о рассрочке или отсрочке уплаты госпошлины и приложить свою справку о заработной плате. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может. А еще можно сослаться на положения Закона о защите прав потребителей и не платить пошлину.

А вообще, причем тут имущественное положение представителя? Пошлина оплачивается за счет истца, а не за счет представителя

Справка представителя здесь не уместна, так как взыскиваться сумма будет в Вашу пользу, подать ходатайство можно и подтвердить свое материальное положение, в виду которого Вы не имеете возможности уплатить пошлину. Размер гос.пошлины рассчитывает исходя из цены иска. Если у Вас есть представитель, он должен знать все эти нюансы)) иначе грош цена такому представителю