Несправедливое обвинение и ошибочный приговор - Мое мнение о ситуации и дальнейшие действия

• г. Новосибирск

Ситуация такая: дал свой а\м товарищу, через несколько дней его останавливают ГИБДД, он без документов и выпивший. Называется собственником ТС, они проверяют гос. номер по базе - есть такой собств., он продышал, составляют протокола и т.п.. Через некоторое время меня вызывают в суд, я прихожу с ним и мы объясняем, что меня там не было, личность нарушителя была не установлена. Суд переносит заседание и вызывает сотр. ГИБДД, они естественно указывают, что был я, что документов не предоставил, что личность установили по фотографии из базы ГИБДД. Суд естественно лишает на 1 г. 10 мес. Я проверил фото в базе нет, сделал запрос в ГИБДД насчёт моего фото, подал на обжалование. Ваше мнение, может, что посоветуете ещё. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Советов тут уже сложно еще каких-либо дать, обжалуйте, найдите подтверждение того, что в момент оформления протокола и управления т/с Вы находились в другом месте, на работе, дома, где угодно, главное это подтвердить.