Задержка выплат семьям погибших военнослужащих из-за документов

• г. Барнаул
Воинская часть задерживает отправку документов на моего ребенка и других членов семьи в АО Согаз за погибшего на сво. Вопрос первый как ускорить процесс? Вопрос второй-мать двоих детей на словах сказала что его дети, на одного ребенка отправила свидетельство о рождении, а второй ребенок так на словах и остался заявление тоже она на него написала без свидетельства о рождении, как будут делиться выплаты? Дело в том, что отцовство не устанавливает на сегодняшний день она на второго ребенка, и в заявлении я тоже тех двух детей указала (со слов военкомата откуда он уходил), а в/ч может из-за неё затягивает процесс? А мне тогда что делать, чтобы ускорить выплаты
Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в военную прокуратуру.

Здравствуйте, пишите жалобу в военную прокуратуру.

На второго ребёнка ей ничего не выплатят пока не установит его и по суду не взыщет деньги с других получивших выплаты.

Никто не скажет почему командир не направляет документы на выплаты. Подайте жалобу через военного прокурора.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!