Сохраняется ли поддержка при восстановлении на бюджет после отчисления

• г. Краснодар
Я лицо, оставшиеся без попечения родителей. Поступила в медицинский ВУЗ в 22 года, сейчас мне 23, я получаю от вуза материальную поддержку и повышенную стипендию. Если меня отчислят и я восстановлюсь, то буду ли я продолжать получать эту поддержку от вуза при восстановление также на бюджетую основу?
Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.8 ст.6 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при восстановлении в образовательной организации на обучение за счет бюджетных средств сохраняют право на дополнительные гарантии по социальной поддержке, в том числе на повышенную стипендию и материальную поддержку. При восстановлении на бюджетную основу вы продолжите получать все предусмотренные законом выплаты и гарантии, которые полагаются детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.