Вопрос о возможности требования алиментов с рождения, если отец не указан в свидетельстве о рождении

• г. Новоульяновск

У меня к вам такой вопрос: моему сыну 2 года 3 месяца, в свидетельсве о рождении в графе отец прочерк. Хочу подать на установление отцовства, т.к. папа ничем не помогает и с нами не проживает. Алименты добровольно не платил, могу ли я потребовать алименты с рождения?

Ответы на вопрос (1):

алименты присудят с момента установления отцовства