Отсутствие регистрации и снятие наличных через сберкассу

• г. Москва
Продали квартиру, остались без прописки. Выдаст ли сберкасса без прописки деньги наличными за продажу квартиры, ведь регистрации же никакой нет?
Ответы на вопрос (5):

Банк выдаст деньги независимо от наличия регистрации. Отсутствие прописки не является основанием для отказа в выдаче наличных средств со счета. Согласно ст. 845 ГК РФ, банк обязан выдать средства со счета по первому требованию клиента. Для получения потребуется паспорт - документ, удостоверяющий личность. Регистрация по месту жительства в паспорте не влияет на право распоряжения своими денежными средствами.

Здравствуйте. Выдаст

Здравствуйте, Кристина. Обязан выдать. Выдача денег со счета не связана с наличием у их хозяина регистрации.

Выдать обязан Сбербанк деньги.

Наличие регистрации, либо её отсутствие не могут влиять на Ваше безусловное конституционное право на распоряжение личными денежными средствами. Поэтому банк обязан выдать деньги, достаточно паспорта.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.