Возьмут ли в ФСБ без срочной службы

• г. Пенза
Отлично учусь на юридическом, возьмут ли в ФСБ без срочной службы и военного билета соответственно?
Ответы на вопрос (10):

Да, поступить на службу в ФСБ можно и без прохождения срочной службы.

нет, только если вы выпускник профильного ВУЗа

На офицерскую должность без срочной службы не возьмут. Надо было поступать в любой профильный ВУЗ. Учеба в нём приравнивается к срочной службе в ВС РФ.

есть желание, возьмут и обучат

Срочка не требуется.

Вас сперва проверят на все.

Пройдете собеседование.

Если повезет - направление на ВВК.

Там серьезный отбор идет.

поступить на службу в ФСБ можно

Возьмут в учебное заведение, если по анкете подойдете.

Не возьмут. Читайте условия приёма на сайте ФСБ.

На сайте ФСБ написан перечень документов, в т.ч. указано: удостоверение военнослужащего, военный билет, свидетельство о постановке на воинский учет. Следовательно, можно и с приписным

Даниил, вы, как юрист, должны уже знать, что такие вопросы необходимо задавать именно в ту структуру, куда вы мечтаете попасть. У каждой государственной структуры свои требования помимо основных. А здесь просто юридический сайт, юристы не могут знать все требования гос. структур, которые предъявляются к претендентам и которые могут изменяться.