Получается, что уже состоялся суд и мне ничего не остается, как исполнять решение суда?

• г. Санкт-Петербург

Вернувшись из поездки, в которой находился около месяца нашёл у себя в почтовом ящике конверт, в котором лежит документ « ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА №...»

В котором сказано, что необходимо сообщить место работы для взыскания алиментов. Получается, что уже состоялся суд и мне ничего не остается, как исполнять решение суда? Отменить его можно или нет?

Я ведь знать не знал, что такое происходит (не получал ни одной повестки ни извещения). Алименты платил ежемесячно (выдавал на руки), вот только последние два месяца нет, из-за отсутствия в городе. Бывшая жена точно не знает, что я женат вторично и у меня уже есть ребёнок от второго брака. Первый ребёнок зарегистрирован на моей жилплощади (но с момента рождения проживает с матерью) и все коммунальные платежи оплачиваю так же я. Кроме того, я содержу свою маму, которой около 70 лет и она нигде не работает.

Как быть в создавшейся ситуации и как поступить правильно?

Получается без меня, меня женили.

Благодарю, если сможете помочь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Прежде всего, необходимо обратиться в службу судебных приставов и узнать, на основании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство. Если это судебный приказ, надо обратиться в суд, его выдавший, с заявлением о возражении относительно его исполнения, и приказ будет отменён. Если же это было именно решение суда, надо ознакомиться с делом и узнать, на каком основании оно расматривалось в Ваше отсутствие. Если в деле нет данных о Вашем извещении, решение можно обжаловать.

С уважением