Как правильно составить судебную претензию после утери груза транспортной компанией?

• г. Черкесск

У меня такая проблема, транспортная компания утеряла мой груз, я составила на них претензионное письмо, ответ получила что мою претензию не удовлетворили! По подсказке одного из работников этой фирмы, решила написать до судебную претензию! Не поможете ли Вы в грамотности ее составления или может есть какой то бланк?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, добрый день!

Бланков не бывает.

Составить претензию без документов не получится.

Составление документов - платная услуга, обращайтесь к любому юристу, Вам помогут обязательно.

Всего доброго,

Никаких бланков нет, все претензии составляются в свободной форме. Если Вы уже направляли одну претензию, и Вам в её удовлетворении отказали, то нет смысла писать вторую - обращайтесь сразу в суд.