Сколько стоит подать иск в суд?

• г. Якутск
Здравствуйте. Переводил деньги человек за товар, завели уголовку, следователь кинет инфу с банка на кого подавать иск за мошенничество, сколько стоит пошлина?
Ответы на вопрос (10):

Нет такого понятия "иск за мошенничество". Если уголовное дело, и в нем гражданский иск, то госпошлина не платится.

Ответчиком будет получатель денег. госпошлина рассчитывается исходя из суммы иска НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями www.consultant.ru

Самостоятельно планируете иск подавать?