Законно ли использование переработанных (модифицированных) персонажей известных мультиков в своих видео и т.д.?

• г. Москва
Добрый день! Наша организация (некоммерческая) собирается использовать для своих проектов перекрашенные в другие цвета, чем у оригиналов образы героев зарубежных детских мультиков таких как "леди баг и супер-кот", "Каяра" и т.д. При этом не будем упоминать оригинальные имена героев; просто визуализации со своими комментариями и тексты, видео. Законно ли так поступать? Если нет, то как обойти нарушение, чтобы творить, не нарушая закон.
Ответы на вопрос (5):

Предполагается использование некоммерческое использование переработанных персонажей.

Это нарушение авторских прав.

Всё равно будет нарушение авторских прав. Представьте: вы перекрасили кота в любой цвет, но он всё равно остаётся котом. То же самое и с объектами интеллектуальной собственности. Даже если вы измените форму, стиль или цвет, суть останется прежней, и это будет считаться нарушением авторских прав.

Степень смешения... Тонкая грань

Это нарушение авторских прав. все