Ограничение выезда и арест ТС за долги свыше 10000 рублей

• г. Казань
Должнику судебный пристав ставит ограничение о выезде, если у него свыше 10000рублей задолженность, а так же накладывает арест на управление транспортным средством??, Мне судебным пристав в этом отказал, я писала было заявление приставу. Правомерно они поступают?? И какие мои дальнейшие действия??
Ответы на вопрос (4):

какие основания наложения ограничений и основание долгов ?

Даже при наличии оснований, изъятие прав недопустимо, если:

должник использует транспортное средство как основной источник дохода (например, водитель скорой помощи, такси, курьер);

управление ТС необходимо из-за инвалидности (если ТС адаптировано);

долг составляет менее 10 000 рублей;

должник выплачивает долг по графику и не уклоняется.

Он не использует транспортное средство, как источник дохода

Добрый день!

Наложить арест на имущество должника это обязанность пристава, поскольку он должен предпринять все законные меры для погашения задолженности перед взыскателями, касаемо ограничения выезда это право, а не обязанность пристава.

управление ТС необходимо из-за инвалидности