Подписание договора и акта разными директорами после увольнения одного из них

• г. Москва
В компании произошли кадровые изменения. Работник подписал договор на оказание услуг с директором, который уже уволился. Может ли договор на оказание услуг быть подписан с одним директором (одним лицом), а акт-сдачи приемки оказанных услуг подиисан другим директором (другим лицом)?
Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Согласно ст. 53 ГК РФ, юридическое лицо действует через свои органы, а полномочия директора определяются уставом и решением о назначении. Договор и акт приёмки-передачи могут быть подписаны разными директорами, если оба действовали в рамках своих полномочий на момент подписания (ст. 182-183 ГК РФ). Важно: если первый директор уже уволился к моменту подписания договора работником, договор может быть признан недействительным по основанию несоблюдения формы (ст. 168 ГК РФ). Однако если договор был подписан в период полномочий первого директора, а акт — новым директором, это законно и не оспаривается. Новый директор вправе исполнять обязательства по договору, заключённому предшественником (п. 2 ст. 53 ГК РФ). Уточните дату подписания договора и увольнения первого директора — это ключевой момент.

Конечно может, что здесь такого ? Вы же договор и акт не одной датой подписали ?. Директор в организации может хоть каждый месяц меняться. Главное чтобы на момент подписания он обладал надлежаще оформленными полномочиями.

Ася, может, т.к. и договор и акт имеют юридическую силу

Да, может. Заказчик не директор, а юр лицо. Директор лишь исполнительный орган.

Не может, а должен , так как договор заключен Обществом в лице директора. А уж кто-там директор на суть правоотношения не влияет.

Может и так обычно и происходит в таком случае