Подача иска о невыплаченной зарплате после перерасчета отпускных

• г. Петрозаводск
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я выиграла иск в суде по задолженности по з/п, работодатель выплатил, сейчас сделал перерасчет по отпускным, но проблема в том, что инспекция по труду нашла еще одну недоплату по з/п, могу я подать в суд еще один иск после того как мне уже сделали перерасчет по отпуску?
Ответы на вопрос (7):

Можете подать новый иск отдельно по вновь выявленной задолженности по заработной плате.

Добрый день!

Да, вы имеете полное право подать в суд новый иск о взыскании вновь выявленной недоплаты по заработной плате. Это будет самостоятельное требование, не связанное с предыдущим судебным разбирательством.

Да, можете. Если обнаружена новая недоплата, она не покрыта предыдущим решением суда. Это самостоятельное нарушение. Можно подать новый иск на оставшуюся сумму.

Перед подачей желательно:

Получить от инспекции акт или письмо о нарушении.

Направить работодателю претензию (не обязательно, но желательно).

Подсчитать сумму долга и сроки.

Если нужно — могу помочь составить иск или претензию.

Да, вы можете подать новый иск о взыскании вновь выявленной задолженности по заработной плате. Это самостоятельное требование, не связанное с ранее рассмотренным спором. Согласно статье 392 Трудового кодекса РФ работник вправе обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение одного года со дня, когда узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Перерасчет отпускных не препятствует обращению в суд по другим требованиям о невыплаченной заработной плате. Предыдущее судебное решение касалось иной суммы задолженности, поэтому новый иск будет рассматриваться как отдельное дело. Рекомендуется приложить к исковому заявлению акт проверки трудовой инспекции, подтверждающий факт недоплаты.

Да, имеете законное право подать иск о взыскании задолженности за другой период.

Можете, само по себе. Просто, возможно, изменится требуемая сумма.

Можете, это ваши деньги.