У меня ст 17 б. Я подписал контракт. Могут ли меня направить в зону боевых действий

• г. Донецк
Ответы на вопрос (4):

А какой ответ вы мечтаете услышать? получать выплаты, но в зону СВО вас не могут отправить что ли? такого не будет. Будет служить там, куда вас направят!

Согласно Федеральному закону от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", контрактник обязан выполнять приказы командования и проходить службу на должностях согласно контракту. Статья 17 Приказа Министра обороны РФ от 30.12.2019 № 700 регламентирует порядок прохождения военной службы по контракту. Если имеется медицинское заключение по категории годности "Б" (годен к военной службе с незначительными ограничениями), это не освобождает автоматически от службы в зоне боевых действий - решение принимается командованием с учетом конкретных ограничений по здоровью, указанных в заключении военно-врачебной комиссии. Направление в зону СВО возможно при соответствии установленным требованиям. Рекомендуется ознакомиться с заключением ВВК и обратиться к командиру части для уточнения условий использования по профессии и состоянию здоровья.

получать выплаты, но в зону СВО вас не могут отправить

Теоретически — могут, если состоите на службе, но не призывник.