Доли квартиры продать или отписать государству через юриста нотариуса официально (Это важно)

• г. Калининград
1/3 доли 2-х квартиры три собственника вступившие в наследство Я там не живу уже 5 лет Переехала в другой регион А долги за ЖКУ все приходят и висят на госуслугах Я понимаю что все по закону и я там жила и я собственник вернее один из трех (И на заметку я оттуда выписалась прежде чем уехать) Но дело в том что перед отъездом одному из них я оставила доверенность через нотариуса для продажи разрешение Сказала мол если продадите кинете мне на счёт часть и все естественно все данные оставила для этого И так как у нас натянутые отношения и я принципиально с ними не общаюсь лично то договориться по совести не получается Так как им выгодно пользоваться всей жилплощадью сдавать в аренду и т.д в общем получать максимальную выгоду Так как ЖКУ как оказалось падают все на меня Я не поддерживаю с ними и связь и не собираюсь принципиально не хочу общаться с ними лично Хочу чтобы они узнали о моих намерениях через нотариуса или юриста Пыталась выйти на связь через социальную сеть и когда они поняли что это я не ответили и проигнорили Если кратко то суть обращения в том чтобы эти платежи ЖКУ от 1/3 доли не тянули меня назад в финансовом плане и без этого хватает обязательств То есть я готова отписать эту долю государству или продать третьему лицу лишь бы оно меня не беспокоило Так как регион отдаленный и вообще по своим соображениям возвращаться я туда не собираюсь ни при каких обстоятельствах Плюс это затратно время дорога и т.д И хочу решить этот вопрос онлайн через юристов и нотариусов и донести до своих родственников с помощью писем как бумажных так и электронных от нотариуса либо юриста что раз они не поступили по совести Значит я сделаю так как мне удобно Также я знаю что при продаже своей доли третьему лицу Прежде нужно предложить ее купить сособственникам поверьте я это делала и не раз бесполезно плюс то что я готова отписать государству свою долю квартиру я это хочу сделать не от великого богатства и т.п а для того чтобы отвязаться от родственников и этой доли чтоб меня никто не беспокоил Я мать одиночка инвалид без пособия (потому что сейчас невозможно доказать что ты чем то боленА у меня два инфаркта и грыжа все от переутомления на работе это в 30 то лет) В общем надеюсь что хоть единственный раз в жизни закон нашей страны мне поможет А было много раз когда нет Также причина того что я хочу все сделать через юриста или нотариуса Чтобы мои родственники не знали моих личных данных и контактов так как они всегда мне мешали продвигаться по жизни вперед
Ответы на вопрос (8):

Отдать государству можно посредством дарения. Для этого Вам надо письменно (официально в рамках 59фз об обращениях граждан) сделать такое предложение муниципалитету.

Спасибо свяжусь с вами по указанному контакту Сейчас же все можно онлайн, личное присутствие не тоебуется?

Да, Катерина.

Здравствуйте. Уточните территориальное расположение объекта недвижимости. Порекомендую Вам юриста , чтоб выступал от Вашего имени по доверенности.

Обратитесь к риэлтору.

Перед продажей или передачей доли государству выполните обязательное условие: предложите выкуп другим собственникам письменно через нотариуса. Если откажутся или не ответят, продавайте долю третьему лицу или подарите муниципалитету официально через нотариальное оформление.

Поделитесь счета на оплату ЖКУ по суду будете платить 1/3.

Можете продать свою одну третью долю если кто купит выполнив требования статьи 250 ГК РФ

Если доля не нужна, подарите ее например.

Оформите доверенность на юриста из г. Калининграда и решайте вопрос с ним.

Удачи Вам.