Взыскание ущерба с арендатора такси после ДТП

• г. Москва
Год назад, взяла в аренду такси, через два дня въехала в столб машину потащило вправо на скорости 20 км в час, сейчас на меня таксопарк подал в суд и требует ущерб миллион, экспертизу проводили без меня и могут ли они предъявить такой ущерб?
Ответы на вопрос (8):

Не могут, у них не будет реальной экспертизы на такую сумму (если Вы, конечно, по доброй воле не захотите заплатить эту сумму, Виктория).

Нужно внимательно ознакомиться с экспертизой, т.к. в экспертизе могут быть добавлены повреждения, которые были еще до ДТП (например, не в том месте повреждения).

В суде Вы вправе не согласиться с размером исковых требований и потребовать проведения судебной автотехнической экспертизы на предмет оценки стоимости ущерба.

Могут. В суде будете оспаривать размер ущерба

Могут разумеется предъявить Вы имеете право просить назначить экспертизу уже в суде для оценки повреждений

Могут.

Сейчас ремонты дорогие, машины тоже

Но судя по описанию, причиной стала техническая неисправность машины, за которую отвечает собственник.

Надо просить суд.экспертизу и задать там такой вопрос, скорее всего

Да, могут, но вы вправе оспорить их экспертизу.

Предъявить могут что угодно, вопрос что присудит суд будет уже зависеть от вашей позиции в суде и вашего юриста.

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!