Мошенничество под видом блокчейн-компании для получения кода безопасности

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне написал человек типа от компании блокчейн, они заметили подозрительных много транзакций, и деньги у них остановились. Чтобы их вытащить нужно код безопасности, назвать роботизированной системе. Так ли это
Ответы на вопрос (7):

Нет, это мошенники, Игорь, ст.159 УК.

Уже сколько лет пишут и показывают про мошенников, всё равно находятся доверчивые люди которые считают что их мошенники не обманут. Это классический мошенник с вами ведёт переписку.

Это жулики. Игнорируйте.

Это явная попытка мошенничества. Никогда не сообщайте никому коды безопасности, пароли или конфиденциальные данные. Свяжитесь напрямую с официальным представителем вашей финансовой организации для уточнения деталей.

Нет не так всё это мошеннический извините за слово бред

Вы столкнулись с классической схемой мошенничества. Никогда и ни при каких условиях не сообщайте одноразовые коды, seed-фразы, приватные ключи или пароли. Настоящие службы безопасности не просят «назвать код роботизированной системе» через чат. Прекратите общение с этим человеком и не переходите по ссылкам из переписки. Сохраните всю переписку и скриншоты. Проверьте подлинность отправителя через официальные каналы компании (официальный сайт и служба поддержки), а не по данным из сообщения. Если средства уже переведены — немедленно свяжитесь с банком/платёжной системой и подайте заявление о мошенничестве; если перевод происходил через криптобиржу - откройте тикет в её поддержку через официальный сайт.

Это мошенники