Как поступить, если находишься в отпуске и квартира затапливается, а тебя нет дома?

• г. Москва

Нахожусь в отпуске, далеко от дома. Звонят с домоуправления о затоплении квартиры снизу. Квартиру открыть нет возможности в ближайшие 3 дня. Мои действия? Дать разрешение на взлом дверей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна.

Если вы не дадите разрешение на взлом дверей, то на Вас можно подавать в суд и требовать компенсацию ущерба.

Для взлома нужно пригласить участкового и двух понятых составить акт. И желательно пригласить со своей стороны доверенное лицо.

обращайтесь.

Конечно дайте разрешение, ведь за три дня может затопить еще большее количество квартир и ущерб будет больше, который возмещать нужно будет Вам

Приедете!Будет экспертиза по определению ущерба и можно решать по возмещению ущерба!