Порядок прохождения ВВК после увольнения с военной службы

• г. Новосибирск
Мужа уволили по категории д общее заболевание. Он не согласен и считает, что это заболевание, полученное в период службы. После первого ранения не было ввк, поэтому это заболевание нигде не было описано, а выявлено после 2 ранения. Можно ли после увольнение пройти ввк повторно, кто может дать направление?
Ответы на вопрос (5):

после увольнение пройти ввк повторно можно

Нужно направление, кто его должен дать? Военкомат не соглашается его дать

Да военкомат или В/Ч

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

направить жалобу в прокуратуру

В Луганске после ранения не провели ввк, можно ли после увольнение по категории д пройти ввк? При проведении последующего ввк (другое ранение) не учли последствия первого ранения, где ввк не проводилось. В результате дали общее заболевание