Если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок и имеет долю, родители собственники могут продать данную квартиру.

• г. Кемерово
Добрый день, уважаемые эксперты! Если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок и имеет долю, родители собственники могут продать данную квартиру. Подскажите, какие варианты продажи и как получить разрешение от отдела опеки?
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в орган опеки для получения разрешения на продажу.

Договор купли-продажи в данном случае подлежит нотариальному удостоверению

Обращайтесь в орган опеки

Здравствуйте. Обращайтесь в опеку, они подскажут какие документы им надо предоставить (могут потребовать сведения о наличии иного жилья и тд). После чего оформляете сделку у нотариуса.