Попытка мошенничества под видом сотрудников Росфинмониторинга и следователя

• г. Ижевск
Вчера мне позвонили из из росфильм манеторинга отдел по финарсовоьу тероризму Дегтярев М.А. , что от моего имени отправляют на украину была попытка отправить деньги. Потом позвонил юрист из комитета банковского надзора и следоватеь из Москвы Разговор по телефону был весь день о том что надо сделать декларацию на наличные день которые есть дома, т.к придут с обыском и деньги будут не за деклорированы их изымут это мошейники. Сказали что телефон прослушивается
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, это мошенники

Вас крутят мошенники

Срочно прекратите все контакты!

Не общайтесь. Это мошенники

Это классика: мошенники.

Вообще следственные органы обычно не решают вопросы по телефону. Они присылают повестку или приходят лично с судебным постановлением.

Другие органы пришлют вам письмо или сообщение через Госуслуги.

Здравствуйте. Это мошенники

Здравствуйте. Это жулики. Игнорируйте.

Разумеется это всё были мошенники, несли всякий бред, нужно было просто положить трубку, прекратить разговор и всё.

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!