Обязанность предоставить справку об учебе после отчисления

• г. Луганск
Здравствуйте. Предыдущее учебное заведение требует справку с места учёбы. Ушли после 9 класса. Угрожают подать ребёнка в розыск, если не предоставим. Имею ли я права не предоставлять справку с места учёбы?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, по закону должны предоставить справку по первому требованию, если ребенок действительно обучается в учебном заведении.

Какой закон? Перечитала всё. Не нашла, что есть такой закон

Приказ Минпросвещения России от 06.04.2023 N 240. Вы не должны ничего предоставлять. Это обязана сделать организация которая вас принимает. При этом старая школа не имела права вам отдавать личное дело, пока не получила ответ от нового учебного заведения о вашем принятии. Если вы забрали личное дело (не понятно как они вам его отдали), а организация в которую вы поступили не передала информацию - школа ОБЯЗАНА дать сигнал в ПДН. А они уже индивидуально рассмотрят ситуацию.

индивидуально рассмотрят ситуацию. и все