228 ч 1. п 1 сбыт не квалифицированный

• г. Симферополь
У меня скоро суд, 228 ч 1. п 1. У меня болезнь вич 4 Б 23.8 Плюс гепатит С. Болею очень можно ли получить условный срок? Хотим еще добиться оправдательного вердикта так как была провокация. По болезням могут ли дать условный?
Ответы на вопрос (5):

у вас работает адвокат по делу уже в любом случае..по сбыту маловероятен условный срок

Списка "болезней для условного срока" не существует - есть перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, см. Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54 "О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью". Для ВИЧ предусмотрен вариант "болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека, в стадии вторичных заболеваний 4В в фазе прогрессирования и терминальной стадии". Можете по ней пройти освидетельствование - суд оценит выводы медиков. А так - такие заболевания судьи стараются учитывать в смягчающие обстоятельства (часть 2 статьи 61 УК РФ), что отражается на назначении наказания в сторону смягчения, в т.ч. для целей условного лишения свободы. По поводу оправдательного приговора - слишком много нюансов и непонятно, чья была провокация (засланного лица под контролем оперов, самих оперов и т.д.), в чём она выражалась (уговоры "купи для меня, мне не продают" - тогда это вообще не сбыт, а посредничество в приобретении") и чем подтверждается. Вам со своим адвокатом советоваться, в интернете тут не помочь. Такие дела.

Ответ отключен модератором

Да, наличие тяжелых заболеваний, таких как ВИЧ и гепатит С, является смягчающим обстоятельством и может способствовать назначению условного срока, но окончательное решение остается на усмотрение суда с учетом всех материалов дела.

является смягчающим обстоятельством и может способствовать назначению условного срока