Арест банковских счетов без уведомления и его законность

• г. Иркутск
Здравствуйте,у меня арестовали все счета и карты которые есть,они одно снимают, другое опять арест и так через каждые два дня,это законно? Тем более я даже не знаю за что аресты(( , до приставов дозвониться невозможно, я оплачу один долг,следом другой, как от этого избавиться то?
Ответы на вопрос (8):

Нужно знать обстоятельства дела. По общему правилу, должны оставлять 50%.

Обратитесь в банк

Обращалась ,толку то ?

Запросите справку по Арестам и взысканиям, а также истребуйте Постановления об обращении взыскания или ареста счетов.

Откройте сайт ФССП и смотрите, а затем через Госуслуги онлайн-выписки по возбуждённым ИП желайте и смотрите какие Постановления и куда выносил пристав. В банке получите справку по Арестам и взысканиям в которой вы по каждому счёту открытому в банке увидите информацию + в личном кабинете банка тоже увидите сведения.

Для сохранения прожиточного минимума для трудоспособного населения в вашем регионе, т.к. в РФ он ниже вы подаёте приставу заявление для его сохранения на счёте в банке, куда ваша ЗП поступает - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ (образец заявления прилагается). Однако чем выше ЗП, тем не выгодно оставлять прожиточный, считайте.

Статья 223.2. ФЗ № 127-ФЗ в помощь.

Прикреплённые файлы:

Узнайте причину ареста у судебных приставов, запросите постановление об аресте, оплатите задолженность и предъявите квитанции приставам для снятия ограничений.

должны оставлять 50%

Добрый день!

Выясните, что это за долги 👆

Скорее всего, это судебные приказы, которые Вы можете отменить👆

Прикреплённые файлы:
00:08