Если меня ограничили родительских прав и опека подала на алименты, я могу отказаться и платить сама алименты без суда
• г. Миллерово
Здравствуйте, если меня ограничили родительских прав и опека подала на алименты, я могу отказаться и платить сама алименты без суда
Ответы на вопрос (8):
г. Красногорск
г. Москва
Не можете отказаться от судебного разбирательства. Вы и так можете добровольно платить алименты в сумме, указанной в решении суда по реквизитам, указанным в постановлении о возбуждении исполнительного производства.
Спросить11.10.2025, 10:23,
г. Иркутск
Если суд еще решение не вынес можете заключить мировое соглашение по уплате алиментов или нотариальное соглашение о порядке уплате и размере алиментов.
Спросить11.10.2025, 10:28,
г. Саратов
Да, можете по Соглашению, если дело судом еще не рассмотрено, в чеках должна быть пометка, что это алименты
Спросить11.10.2025, 10:48,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, нет. Суд определит размер алиментов, Вы вольны платить больше.
Спросить11.10.2025, 11:07,
г. Тюмень
Не можете отказаться
Спросить11.10.2025, 14:28,
г. Калининград
можете добровольно исполнять обязательства по содержанию ребёнка