Исчезновение исполнительного производства у приставов и возможность взыскания компенсации

• г. Иркутск
Здравствуйте. 20 лет назад в производстве у приставов было исполнительное производство. Взыскивался моральный ущерб. Потом все прекратилось. Недавно звонила им и спрашивала, почему денежные средства не поступают. В ответ услышала, что они не знают. Посмотрели в базе, тоже по названным мною данным ничего не нашли. Скажите пожалуйста, почему такое могло произойти (исчезли данные из банка данных)? Куда делось исполнительное производство, если мне не приходило никаких оповещений. И могу ли за такое с приставов взыскать компенсацию за халатную работу (не знаю как правильно написать). С чего начать? (Дубликат я получила на днях, но меня интересует, куда делось то). Спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

К сожалению, никакой компенсации с приставов взыскать не получится.

Так время прошло. Взыскать компенсацию с пристава у Вас не выйдет.

Жалобу подать можете на имя ст. пристава только.

Здравствуйте, пусть ищут по архивам. Напишите для начала жалобу в Управление ФССП по региону.

Добрый день!

"И могу ли за такое с приставов взыскать компенсацию за халатную работу" - вряд ли👆

Вам надо еще доказать этот момент👆

А так пристав, скорее всего, больше 3 -лет назад окончил ИП..

Вам надо от пристава получить исполнительный лист..

Но скорее всего, он утерян уже 👆

Прикреплённые файлы:
00:08

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!