Узнать мошенник или нет

• г. Москва
Maxim cluster jason хирург, по его словам работает в Сирии по контракту
Ответы на вопрос (13):

Чего тут узнавать. Мошенник

Естественно, мошенник. Все, кто представляются подобным образом, а потом просят деньги под любыми предлогами ("оплата отпуска", "оплата документов", "оплата визы" и т.п.) - мошенники. Деньги получат - исчезают. Нет, можете проверить и продолжать общаться дальше - потом всё сами увидите.

Эдентичная старая схема. Мошенничества. Жених из за границы, потом подарок от вас деньги за посылку.

Конечно мошенник

Мошенник, типичная схема обмана. Прочтите в интернете подобные истории и поймёте

Можно. Сначала у вас стараются расспросить побольше о вас. Потом по сказанному вами воздают вам хвалу, как вы все правильно сделали и достигните больших результатов. Потом рассказав какие вы будите удачливы _ дайте ему совсем немного денег, его еще не пришли на карточку. И как только вы ему откажите интерес к вам сразу пропадает. Деньги и прочее ему не давайте прописки

вот не надо с ним ничего чтобы не стать потерпевшим по ст 159 УК РФ

Таких людей, как Максим, много, но на самом деле это совсем другой человек, и не факт, что мужчина. Это довольно старый способ обмана. Удивительно, что на него до сих пор попадаются.

Чтобы убедиться, что это мошенник, напишите ему, что чтобы он Вам помог материально. После этого Вы о нем не услышите.

Да, эта старая схема работы мошенников.

Нельзя узнать, мошенник ли какой-то Джонсон, Джексон и т.д.по его имени.

Можно это понять по его делам, запросам.

Если он хочет приехать к Вам, но просит оплатить отпуск, дорогу, что-нибудь ещё, это мошенник.

Это жулик, это очевидно.

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!