Подскажите я инвалид 3 группы, есть ли льгота для обеспечения моего ребенка бесплатным питание в школе?

• г. Чита
Добрый день. Подскажите я инвалид 3 группы, есть ли льгота для обеспечения моего ребенка бесплатным питание в школе? С 5 го класса и старш. И где написано НПА. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Дети родителей-инвалидов (или если один из родителей – инвалид) имеют право пользоваться льготой на питание в школе.

Но в связи с ограниченным финансированием затрат на образование в регионах льгота на питание обычно дается учащимся младших классов (с первого по четвертый).

Для решения данного вопроса применяются следующие статьи закона: 1. Статья 53 Федерального закона 'Об образовании', которая регулирует право детей инвалидов на льготное питание в общеобразовательных учреждениях. 2. Статья 47 Федерального закона 'О социальной защите инвалидов в Российской Федерации', которая устанавливает права и льготы инвалидов, включая их детей

в связи с ограниченным финансированием затрат на образование в регионах льгота на питание обычно дается учащимся младших классов