Конфискация бытовой техники - возможна ли, если она принадлежит супруге должника, и как это происходит?

• г. Нижний Новгород

Могут ли судебные приставы конфисковать бытовую технику, если она по товарному чеку принадлежит не должнику, а его супруге? И как проходит конфискация имущества?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!Да, судебные приставы могут арестовать бытовую технику, потому что они описывают все имущество, которое находится по адресу жительства должника.А исключить из описи вещи Ваша супруга сможет, написав заявление и приложив к нему гарантийные талоны.

Половина того, что принадлежит супруге принадлежит ее мужу. Именно на половину имеют право "позариться" приставы.