Как поступить, если отказывают в разрешении на строительство дома при долевой собственности земельного участка?
• г. Галич
У меня такой вопрос. Купили с товарищем земельный участок (предназначенный под ижс) и оформили его по долевой собственности (по 1/2 у каждого). Хотели строить дом, но в получении разрешения на строительство отказали, мол владелец участка в таком случае должен быть один. Что делать, как поступить? Можно ли что-нибудь придумать?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
земельный участки надо разделять в натуре и прекращать право общей долевой собственности.