Претензия по неустойке за несвоевременно оказанную услугу - проблемы с поставщиком и вопросы ответственности

• г. Архангельск

Написал поставщику претензию по неустойке за несвоевременно оказанную услугу по договору от 23.04.13. Претензия отправлена 17.05.13. В ответ услышал по телефону, что сотрудники фирмы уволились и на 01.06.13. все вопросы направлять учредителю фирмы который отсутствует в городе уже год. Именно по этой причине сотрудники фирмы в полном составе перешли работать в другую фирму. Как мне быть, кого призвать к ответу, на кого подавать в суд. Сумма неустойки составляет 18000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Начать следует с сайта налоговой службы,

именно с опции "проверь своего контрагента".

В зависимости от результата принимать решение.