Спор о наследстве - имеет ли мамин родной брат право на долю в муниципальной квартире?

• г. Оренбург

Умерла бабушка 1999 г., нам с мамой осталась квартира муниципальная, в 2004 г мы ее приватизировали ее я и мама. В 2013 году мамин родной брат вдруг решил что ему нужна доля в этой квартире, хотя в наследство не вступал в момент смерти бабушки. Имеет ли он право на долю (завещания не было)?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права.на наследство, тк на момент смерти квартира была государственная.