Как получить справку о смерти свекра?

• г. Улан-Удэ
Как получить справку о смерти свекра, я супруга его погибшего сына? Его мать и сестра отказываются мне предоставлять его. У меня есть копия свидетельства о смерти.
Ответы на вопрос (9):

только близкие родственники имеют право

Как получить справку о смерти свекра, если родственники отказываются предоставить оригинал:

Ваши права как члена семьи позволяют вам самостоятельно получить справку о смерти свекра. Для этого необходимо обратиться в ЗАГС или МФЦ.

Здравствуйте. Обратитесь в ЗАГС или через МФЦ (через ЗАГС проще).

Добрый день!

Только близким родственникам ЗАГС может выдать такую справку, поясните пожалуйста, для чего Вам нужна эта справка...

С уважением, М.А.Чотчаева!

Для получения справки обращайтесь в ЗАГС. В заявлении о предоставлении справки укажите цель получения справки.

Если Вы являетесь матерью его внуков, Вы можете получить эту справку от их имени как законный представитель через ЗАГС или МФЦ

только близкие родственники имеют право

Я так понимаю, что справка вам нужна для наследства. Если это так, пишите мне в личку, будем разбираться: кто и когда умер и кто на что право имеет.

Сами вы как вдова его сына такую справку получить не можете, вы не близкий родственник. Но вот ваши дети как внуки вашего свекра такое право имеют.