Земельный вопрос. Перевод земли из крт-36

• г. Горно-Алтайск
Земля в собственности с 2014 года. Категория сельхоз, вид тоже сельхоз. Недавно стало известно, что амс городского округа изменило зону на крт-36 и могут изъять участок для застройки. Как можно изменить зону в прежнюю? И разрешить ситуацию с изъятием
Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь с заявлением об изменении целевого назначения земель в МФЦ

Как собственник, меня не должны были известить ?узнала по факту

Подавайте административный иск об оспаривании решения органа местного самоуправления о смене зоны.

Обратитесь с заявлением в администрацию о восстановлении прежней зоны. При отказе подготовьте жалобу в вышестоящий орган исполнительной власти, либо подайте административный иск в суд о признании изменения зонирования незаконным.

Изменение зонирования земельных участков происходит через внесение изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) на местном уровне. Далее проводятся общественные обсуждения, а окончательное решение принимают местные власти, после чего вносятся соответствующие поправки в ПЗЗ. Можно, конечно, подать заявление об оспаривании ПЗЗ по правилам КАС, но сразу вас предупреждаю, дело это почти безнадежное, у вас должна быть очень сильная позиция и очень опытный и зубастый адвокат, дока в этой сфере. Вам стоит изменить целевое назначение земель, она облагается пошлиной. Для более точного ответа необходимо смотреть документы и разбираться в вопросе.

«Целевое назначение изменить», вы имеете ввиду что из сельхоз изменить что-то другое?

У меня земля не бесхозная. 38 га. Постоянно расчищаю. И не строилась до сих пор только по той причине что долго время оформляла бумаги для перевода земли под снт. Есть отказы из регистрационные, подтверждающие, что строительство не велось пока по той причине что документация не порядке.