Льготы и удостоверение участника боевых действий - что положено Михаилу, выполнявшему задачи в Ингушетии

• г. Пенза

С 21.12.92 г. по 18.05.93 г. я выполнял в Ингушетии задачи по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения. Так записано в военном билете. Какие льготы мне положены? Могу ли я получить удостоверение участника боевых действий? Спасибо. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Михаил! Нужно обратиться в районный военкомат с соответствующим заявлением. Образец имеется в военкомате. Также нужно предоствить фотографии и после подтверждения, можете получить удостоверение, хотя как правило это занимает не один месяц. Главное, чтобы сохранились записи в архивах, в противном случае придется обращаться в суд. О льготах можете узнать в ФЗ "О ветеранах".

С ув. Венер Анисович.